Объемы экспортируемой продукции из Армении приближаются к докризисному уровню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2010 года

Объем импортируемых товаров и услуг со стороны 344 крупных налогоплательщиков Армении в январе 2010 года составил 58,8 млрд. драмов, что выше показателя 2009 года на 67,6%. Такие данные содержаться в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за январь 2010 года», опубликованном Госкомитетом по доходам при правительстве Армении. «Рост данного показателя в основном обусловлен не только увеличением импорта товаров в коммерческих целях, но также и ввозом на территорию Армении дорогого оборудования», - отмечается в Анализе. Этот показатель напрямую повлиял и на таможенные пошлины, выплаченные на границе Армении, которые в январе 2010 года по сравнению с январем 2009 года выросли на 49,3%, составив 10,9 млрд. драмов.

В январе 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличились объемы экспортируемой продукции и стали приближаться к докризисному уровню. За январь 2010 года объем экспорта только восьми крупных компаний Армении (“Зангезурский медно-молибденовый комбинат”, “Русал Арменал”, “Армениан Капр Программ”, “Завод чистого железа”,“Армениан Молибден Продакшн”, “Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат”, “Прощанский коньячный завод”, “Евротерм”) по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился на 8,6 млрд. драмов и составил порядка 13,4 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объемы экспортируемой продукции из Армении приближаются к докризисному уровню», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.