Объем инвестиций ЗАО «Электрические сети Армении» за 2010 год составил 30 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

Потребление электроэнергии в Армении в 2010 году увеличилось на 4% по сравнению с 2009 годом, составив порядка 5 млрд кВт/ч. Об этом сказал на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) Евгений Гладунчик, подводя итоги года. По его словам, данный показатель по сравнению с 2008 годом сократился на 4%.

В то же время объем инвестиций компании за текущий год составил порядка 30 млрд драмов. «Порядка 40 подстанций за этот год мы привели в порядок, точнее построили новые на месте старых. До 1 июля 2011 года мы должны ввести в эксплуатацию очень важную для Еревана подстанцию рядом со стадионом «Раздан», которая обеспечит электроэнергией новостройки в этом районе. Это позволит разгрузить центр города, так как он и без этого района слишком перегружен», - сказал глава ЭСА.

Кроме того, по его словам, инвестиции компании на следующий год составят порядка 10 млрд драмов, а реконструировано будет около 50 подстанций.

25 декабря ЗАО «Электрические сети Армении» также проводило награждение лучших работников сферы энергетики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем инвестиций ЗАО «Электрические сети Армении» за 2010 год составил 30 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.