Объем инвестиций ЮКЖД в 2011 году составит порядка 15,8 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2010 года

За девять месяцев 2010 года фактическое финансирование инвестиционной программы ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» составило порядка 7 млрд драмов, из них 1,7 млрд драмов направлены на модернизацию инфраструктур, сказал генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин. «За девять месяцев 2010 года фактические затраты ЮКЖД составили 11,58 млрд драмов. За отчетный период в рамках модернизации парка подвижного состава было капитально отремонтировано 293 грузовых вагона, 8 пассажирских и 5 электровозов ВЛ10. Также было капитально отремонтировано 13,8 км путей», - сказал он. Гендиректор ЮКЖД также сообщил, что в 2011 году объем инвестиций составит порядка 15,8 млрд драмов.

При этом Шевкет Шайдуллин отметил, что в январе-сентябре текущего года объемы перевозок по сравнению с 2009 годом выросли на 12%, а по сравнению с бюджетными параметрами, утвержденными Советом директоров, – на 7%. Он особо подчеркнул, что пассажирооборот вырос на 58% к уровню прошлого года, а объем грузоперевозок - на 9%. «Нам удалось выполнить бюджетный план по доходам, который превышает прошлогодний показатель на 9,7%. Кроме основных поступлений и выручки от грузовых и пассажирских перевозок, у нас, наконец, появилось понятие прочих доходных поступлений, которые составили более 750 млн рублей (9,1 млрд драмов). Это, прежде всего, от работы наших вагонов на пространстве СНГ, в том числе, на территории Грузии», - сказал глава ЮКЖД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем инвестиций ЮКЖД в 2011 году составит порядка 15,8 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.