Объем оказываемой Всемирным банком поддержки в текущем финансовом году достиг $6,1 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

В странах региона с формирующейся экономикой Европы и Центральной Азии (ЕЦА) идет процесс восстановления, однако он носит медленный характер и подвержен угрозам, возникающим в проблемных странах еврозоны, сообщил Всемирный банк на пресс-конференции, организованной в рамках проводимых в 2011 году Ежегодных совещаний Всемирного банка и МВФ. Об этом говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой ереванского офиса ВБ.

“Большинство стран с формирующейся экономикой Европы и Центральной Азии восстановились после глобального экономического кризиса, однако в большинстве стран региона темпы роста уступают докризисным тенденциям. Ожидается, что реальный рост экономики региона в 2011 году составит 4,3% - один из наиболее низких показателей среди всех развивающихся регионов", - сказал вице-президент регионального управления Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Филипп Ле Уэру.

Объем оказываемой Всемирным банком поддержки в текущем финансовом году достиг 6,1 млрд. долларов США, включая 5,5 млрд. долларов США, предоставленных Международным банком реконструкции и развития (МБРР) и 650 млн. долларов США – Международной ассоциацией развития (МАР). Наиболее крупными заемщиками стали Турция (1,4 млрд. долларов США), Румыния (1,1 млрд. долларов США) и Польша (1,1 млрд. долларов США). Наибольший объем финансирования был направлен в энергетическую и добывающие отрасли (1,9 млрд. долларов США), государственное управление (1,7 млрд. долларов США) и услуги здравоохранения и социального обеспечения (1,2 млрд. долларов США).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем оказываемой Всемирным банком поддержки в текущем финансовом году достиг $6,1 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.