Объем среднесуточной добычи нефти в США достиг рекордного уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Объем среднесуточной добычи нефти в США достиг нового рекордного уровня почти за 18 лет, следует из материалов официальной статистики Министерства энергетики этой страны. По состоянию на 16 ноября 2012года среднесуточный объем добычи нефти в США составлял 6,710 млн барр/день. Так много нефти США последний раз добывали в мае 1994году.

В настоящее время на континентальной части США ежесуточно добывается 6,162 млн барр нефти и еще 548 тыс барр/день добывают на Аляске. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года среднесуточная добыча нефти в США увеличилась почти на 14%.

Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что к 2017году США могут стать крупнейшей нефтедобывающей страной в мире, обогнав Саудовскую Аравию и Россию.

Представители МЭА прогнозируют, что к 2015 году производство нефти в США достигнет 10 млн барр/день, а к 2020 году возрастет до 11,1 млн барр/день, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем среднесуточной добычи нефти в США достиг рекордного уровня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.