Объем фильтрата на полигоне ТБО «Ядрово» не увеличится из‑за таяния снега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Таяние снега не приведет к увеличению объема фильтрата на полигоне «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья, сообщил начальник полигона Иван Кудельский.

«Все (откачка фильтрата - ред.) идет в плановом режиме. Талый снег не попадет в емкость для фильтрата, поэтому больше его (от таяния снега - ред.) не будет», - сказал Кудельский. Он отметил, что работы по откачке фильтрата проводились на полигоне постоянно.

Ранее исполняющий обязанности главы Волоколамского района Подмосковья Андрей Вихарев сообщил, что откачать весь фильтрат с полигона планируют в течение 2-7 дней.

До этого спецпредставитель губернатора Московской области по вопросам экологии в Волоколамском районе, зампред правительства региона Александр Чупраков сообщил, что фильтрат с полигона «Ядрово» не будет вывозиться на какие-либо очистные сооружения других районов. Будет установлена система сбора и очистки фильтрата прямо на свалке по аналогии с полигоном «Тимохово» Ногинского района, где она уже работает. В «Ядрове» будет установлена система очистки фильтрата, которая превращает его в техническую воду.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт на этой неделе в рамках начала активной стадии рекультивации.

На полигоне «Ядрово» уже запустили аэрозольные пушки для нейтрализации запаха и снижения концентрации активных органических соединений в воздухе. С 22 марта, по поручению губернатора, объемы завозимых на полигон отходов уменьшили в два раза. На объекте работает система видеоконтроля въезжающего транспорта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Объем фильтрата на полигоне ТБО «Ядрово» не увеличится из‑за таяния снега», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.