Объявлена дата проведения матча за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Украинская футбольная ассоциация объявила даут проведения матча за суперкубок страны. В матче должны сыграть киевское «Динамо» (как Чемпион и обладатель Кубка Украины), а также донецкий «Шахтер» (команда, занявшая второе место в УПЛ).

Матч пройдет 24 июля. Он будет открывать сезон-2021/2022 в украинском футболе.

В 2020-м матч за Суперкубок прошел в Киеве на НСК «Олимпийском». Тогда «Динамо» проводило первый официальным матч под руководством Мирче Луческу и обыграло «Шахтер» со счетом 3:1.

Интересен тот факт, что сначала УАФ объявило о проведении матча на НСК «Олимпийском» и в следующем сезоне, однако позже официальный сайт организации убрал информацию о месте проведения матча, оставив только дату поединка.

Ранее сообщалось, что на место проведения игры претендовало два города – Киев и Одесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлена дата проведения матча за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.