Объявление итогов выборов президента Украины откладывается: нет данных с участка в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Для подведения ожидаемых сегодня итогов выборов президента Украины Центральной избирательной комиссии не хватает данных с одного избирательного участка в Симферополе.

«Этого протокола мы до конца дня не получим, потому что на участке не решен вопрос подсчета голосов», - сообщил журналистам накануне вечером член ЦИК Михаил Охендовский, передает ИТАР-ТАСС.

Как поясняет Центризбирком, голоса членов избиркома разделились поровну - восемь против восьми, поэтому они не могут принять решения по спорным вопросам.

Заседание этой участковой комиссии намечено на утро среды, 10 февраля. В списки для голосования на этом участке включено 2 тыс. 106 избирателей, указывает Интерфакс.

Как сообщает NEWSru.ua, Партия регионов заявила, что представители БЮТ блокируют работу окружных комиссий в Крыму и Луганской области. Член Центризбиркома Михаил Охендовский также заявил о преднамеренной блокировке введения данных о содержании протоколов избирательных участков в электронную систему «Выборы» в Крыму и в Луганской области.

По результатам обработки Центризбиркомом 99,99% электронных протоколов участковых избирательных комиссий лидер Партии регионов Виктор Янукович во втором туре получил поддержку 48,95% избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,47%. Не поддержали ни одного кандидата 4,36% проголосовавших. Таким образом, разрыв между кандидатами составил 3,48%.

Согласно украинским законам, итоги второго тура президентских выборов должны быть объявлены до 17 февраля, а в течение месяца новый глава государства должен вступить в должность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявление итогов выборов президента Украины откладывается: нет данных с участка в Крыму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.