Объявлен лонг-лист международной премии «Звезда театрала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Объявлен лонг-лист международной премии "Звезда театрала", передает ОТР. В список всех номинаций вошли 170 претендентов. По некоторым мнениям, это самая яркая премия для театров страны в 2020 году.

В числе номинированных на награду постановок — работы Мастерской Петра Фоменко, Театра имени Пушкина, Большого и Малого театров, Театра Сатиры, "Сатирикона", Школы драматического искусства, Волковского театра (Ярославль), театра "На Литейном" (Санкт-Петербург), Оренбургского театра музыкальной комедии и многих других.

В категорию "Лучшая постановка иностранного режиссёра в России" вошли работы театральных деятелей из Франции, Греции, Италии, Бельгии и Германии.

А в номинации "Лучший региональный театр" фигурируют десять театров: Волгоградский молодёжный театр, Дзержинский театр драмы, Драматический театр города Вольска, Красноярский драматический театр им. Пушкина, екатеринбуржский "Коляда-Театр", Оренбургский театр музыкальной комедии, новосибирские коллективы "Красный факел" и "Старый дом", Ярославский театр драмы им. Волкова и нижегородский Театр драмы им. Горького.

С именами и названиями всех номинантов можно ознакомиться по ссылке на сайт конкурса, где продолжается голосование. В сентябре театры, набравшие большинство голосов, будут включены в шорт-лист из расчета три финалиста в каждой номинации. Победителей назовут на торжественной церемонии в конце года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлен лонг-лист международной премии "Звезда театрала"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.