Объявлен шорт-лист конкурса молодых драматургов «Слово и действие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2018 года

Подведены итоги всероссийского конкурса молодых драматургов «Слово и действие», который проводился в честь 80-летия драматурга Александра Вампилова, сообщает litinstitut.ru.

Конкурс проводился Литературным институтом им. А. М. Горького, РИТИ ГИТИС и Высшим театральным институтом им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малос театре России. На конкурс принимались русскоязычные пьесы, а также авторские пьесы других народов России, переведённые на русский язык. Произведения победителей поставят молодые режиссёры на сценах учебных театров в дни студенческих каникул в конце января - начале февраля. Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Прошлым летом», «Старший сын», «Сирень», «Двадцать минут», «Стечение обстоятельств», «Метранпаж». В разных номинациях от двух до восьми финалистов. Всего в шорт-лист попало 23 автора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлен шорт-лист конкурса молодых драматургов «Слово и действие»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.