Обыски в корпорации"Инком" и допрос Батуриной не связаны между собой, заверил адвокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Обыски, которые велись накануне в центральном офисе корпорации «Инком», не были связаны с допросом Елены Батуриной, сообщил ее адвокат. По словам юриста, СМИ неправильно трактовали сообщение МВД.

Министерство заявляло, что обыски в «Инкоме» ведутся в связи с допросом ключевого свидетеля. Однако «ни Юрий Лужков, ни Елена Батурина не являются ими», цитирует адвоката Александра Асниса РИА «Новости».

В центральном офисе корпорации «Инком» в четверг были проведены оперативные мероприятия, связанные с делом о хищении средств «Банка Москвы». Представитель «Инкома» Антон Гололобов сообщил журналистам, что следователи приехали опросить акционера компании Константина Попова в связи с делом «Банка Москвы». По его словам, с утра в офисе компании оказались люди в форме, вооруженные автоматами.

По месту работы и жительства одного из руководителей компании «Инком-Недвижимость» в четверг также были проведены обыски и изъяты документы в рамках дела «Банка Москвы». Фамилию этого человека в МВД не уточняют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обыски в корпорации«Инком» и допрос Батуриной не связаны между собой, заверил адвокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.