Обыск в московской галерее «Триумф» — изъяты деньги, документация и компьютер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2011 года

Следователи изъяли из галереи «Триумф» бухгалтерские документы, компьютер и денежные средства, сказал адвокат руководителя галереи Александр Добровинский.

«Стало известно, что дело возбуждено Следственным комитетом по области. Сопровождает его ФСБ, при этом не московское, а федеральное», - сказал «Интерфаксу» адвокат руководителя галереи Александр Добровинский, говоря о прошедшем в ночь на субботу обыске в выставочном центре.

«Изъято около 100 наименований - очень много бумаг, приличные суммы денег», - добавил он. Добровинский сообщил, что пока никаких претензий к двум руководителям галереи не выдвигалось, также непонятно, по какой статье возбуждено дело.

Как предположил адвокат, речь, скорее всего, идет о преступлении экономической направленности.

«Изъяли все, что было в сейфе, экспертиза каких-то картин,бухгалтерские документы. Работа галереи сейчас совершенно парализована»,- сказал адвокат.

Он сообщил, что ни одна картина в ходе обыска изъята не была. «Интерфакс» не располагает информацией из правоохранительных органов по этому поводу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обыск в московской галерее «Триумф» - изъяты деньги, документация и компьютер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.