Обыск в петербургском «Мемориале» завершен. Изъяли жесткие диски компьютеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2008 года

Сотрудники управления СКП РФ по Петербургу завершили обыск в офисе научно-информационного центра «Мемориал» на улице Рубинштейна. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя организации, органы забрали жесткие диски компьютеров.

Ранее представитель СКП сообщил, что обыск в петербургском офисе научно-информационного центра «Мемориал» проводят сотрудники городского управления СКП РФ по уголовному делу, возбужденному после газетной публикации. Речь идет о газете «Новый Петербург».

Между тем директор петербургского отделения правозащитного центра Ирина Флиге заявила, что ничего не знает о газетной публикации, в связи с которой в офисе организации проходил обыск.

«Нас ничего не связывает с делом, по которому якобы проводится обыск. Я полагаю, что это все лишь повод, чтобы закрыть нас», — сказала Флиге. Она подчеркнула, что не имеет даже представления о том, что говорится в этой газетной публикации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обыск в петербургском «Мемориале» завершен. Изъяли жесткие диски компьютеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.