Ованнисян требует от действующего президента выполнить обещание и обеспечить равную конкуренцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Армения в настоящее время переживает весьма интересный и непредсказуемый период, когда все становится возможным. Кандидат в президенты РА, лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян так охарактеризовал первые пять дней предвыборной кампании. По словам кандидата, девиз “Возможно” уже не является просто девизом, в определенном смысле он стал реальностью, многое стало возможно.

25 января во время встречи с журналистами Ованнисян заявил, что началась антиконституционная и неравная борьба.

“Уже на пятый день предвыборной кампании мы становимся очевидцами неравной борьбы: намеков, трусливых, скрытых подходов. Необходимо, чтобы непосредственно действующий президент публично решил данный вопрос”, - сказал он.

Ованнисян пояснил, что, говоря, что “выборы завершены”, он имел в виду, что борьба продолжится до победного конца, однако доверия к заявлениям президента о проведении свободных и справедливых выборах больше не будет.

Кандидат в президенты подчеркнул, что его основной соперник – действующий президент должен знать о начавшейся во всех государственных органах антиконституционной кампании. Раффи Ованнисян требует, чтобы Серж Саргсян или опроверг, или подтвердил данную информацию. В случае подтверждения он должен пойти по следам этих действий.

“В мэрии собираются директоры, учителя, им намекают, как “нужно” голосовать. В госуниверситете раздают шарфы правящей партии. Я не могу поверить в то, что президент не в курсе того, что происходит в его стране”, - сказал кандидат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ованнисян требует от действующего президента выполнить обещание и обеспечить равную конкуренцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.