Овечкину подарили сетку ворот, в которые угодила его 700-я шайба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Российский капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил необычный подарок от команды «Нью-Джерси Девилз». Ему подарили сетку от ворот, в которую он забросил свою 700-й шайбу в регулярных чемпионатах заокеанской лиги.

Подарок сопровождает видеозапись снятия сетки с ворот, подтверждающая аутентичность очередного экспоната для будущего музея достижений Овечкина.

Some moments transcend an individual game.

Special delivery headed your way, @Capitals. #WeAreTheOnes|#NJDevils pic.twitter.com/LgjOBkMGRW— New Jersey Devils (@NJDevils) February 24, 2020

«Получил шайбу, получил клюшку, а теперь получит сетку. Большое спасибо, «Девилз!» - пишет Twitter «Вашингтона».

Напомним, что 23 февраля в матче против «Нью-Джерси» (2:3) 34-летний российский нападающий стал восьмым хоккеистом в истории, кому покорилась отметка в 700 заброшенных шайб.

Наибольшее количество голов на счету канадца Уэйна Гретцки (894), далее идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкину подарили сетку ворот, в которые угодила его 700-я шайба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.