Овечкин, Малкин и Дацюк прилетели в Сочи первым же чартером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2014 года

В понедельник в олимпийский Сочи тремя чартерными рейсами прилетают игроки Национальной хоккейной лиги. Девять российских легионеров уже прибыли из-за океана.

Как передает РИА «Новости», на первом чартере, который приземлился в сочинском аэропорту в 9:45 по московскому времени, в столицу белой Олимпиады прибыли девять игроков сборной России:

Александр Овечкин («Вашингтон»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Павел Дацюк («Детройт»), Семен Варламов («Колорадо»), Антон Белов («Эдмонтон»), Артем Анисимов, Сергей Бобровский, Никита Никитин и Федор Тютин (все - «Коламбус»).

Тем же чартером в Сочи добрался одноклубник Малкина, лидер сборной Канады Сидни Кросби.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

«Мы в Сочи! Приехали в олимпийскую деревню!бомба!!!» - написал в своем микроблоге в Twitter капитан «Вашингтона» и нападающий олимпийской сборной России Александр Овечкин.

Особое внимание было приковано к капитану нашей команды Павлу Дацюку, чье участие в стартовых играх в воскресенье поставил под сомнение тренер сборной Зинэтула Билялетдинов. Из-за травмы Дацюк не выступал в чемпионате НХЛ с 1 января, пропустив больше месяца. В последние дни форвард вернулся в состав «Детройта» и успел провести два матча.

«Спросил у него, как здоровье, он сказал, что все нормально. Я вообще со всеми поговорил, все готовы, у всех хорошее настроение», - заявил журналистам президент ФХР Владислав Третьяк.

Второй чартер из-за океана прибыл в 12:20. С борта самолёта сошли Александр Семин, Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Андрей Марков, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко. Последним в Сочи в 15:45 прилетит Валерий Ничушкин.

Мужской хоккейный турнир Олимпиады стартует 12 февраля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Словении 13 февраля, США (15 февраля) и Словакии (16 февраля).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин, Малкин и Дацюк прилетели в Сочи первым же чартером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.