Овечкин: «Не вижу себя в НХЛ в возрасте Ягра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о том, как относится к собственным шансам побить рекорд НХЛ по заброшенным шайбам за карьеру, принадлежащий легендарному Уэйну Гретцки. Капитан «столичных» прокомментировал слова чешского хоккеиста Яромира Ягра о том, что тот на месте Александра оставался бы в лиге до последнего.

«Так Ягр поэтому и оставался в лиге до последнего, но не получилось. А у меня еще есть время», — рассказал Овечкин «Спорт-Экспрессу».

При этом российский форвард заявил, что не видит себя в хоккее в возрасте 47 лет, в котором Ягр продолжает выступать за «Кладно» во втором дивизионе чешского чемпионата.

Гретцки принадлежит лучший результат в истории НХЛ по заброшенным шайбам за карьеру. Канадский нападающий отличился в регулярных чемпионатах сильнейшей лиги мира 894 раза. На счету Ягра, занимающего в списке третье место, 766 голов. Овечкин провел 664 гола и является лучшим снайпером среди действующих хоккеистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин: «Не вижу себя в НХЛ в возрасте Ягра»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.