Овечкин впервые в НХЛ стал лучшим снайпером своего клуба 12-й сезон кряду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2017 года

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стал первым в истории лиги игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который был лучшим снайпером своего клуба 12 сезонов кряду.

По этому показателю он обошёл Горди Хоу, который выступал за «Детройт», а также Рика Нэша («Коламбус» и «Рейнджерс»). Обе легенды лиги ранее становились лучшими бомбардирами своих команд 11 сезонов подряд.

В завершившемся регулярном чемпионате Овечкин забросил 33 шайбы и разделил первое место по этому показателю в команде с Ти Джеем Оши.

Ранее в этом сезоне Александр преодолел рубеж в 1000 очков в НХЛ. Всего на его счету 1035 (558+477) очков в 921-м матче регулярного чемпионата. В плей-офф он набрал 82 (41+41) балла в 84 играх.

По итогам завершившегося регулярного чемпионата НХЛ определились все пары первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

На Востоке за кубок поспорят «Вашингтон» - «Торонто», «Питтсбург» - «Коламбус», «Монреаль» - «Рейнджерс» и «Оттава» - «Бостон». На Западе «Чикаго» - «Нэшвилл», «Миннесота» - «Сент-Луис», «Анахайм» - «Калгари» и «Эдмонтон» - «Сан-Хосе». Плей-офф стартует 12 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин впервые в НХЛ стал лучшим снайпером своего клуба 12-й сезон кряду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.