Овечкин впервые в истории «Вашингтона» делает дубль в дебютном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2005 года

В Национальной Хоккейной Лиге состоялись первые матчи нового регулярного сезона. Первые шайбы в официальных матчах за «Вашингтон» забросил Александр Овечкин, что позволило его «Кэпиталс» победить «Коламбус» со счетом 3:2.

«Я чувствую, что мои мечты начинают сбываться, - заявил Александр Овечкин после матча. — Я играю в НХЛ, и первый матч мы выиграли. Я смог забить, чувствую себя очень счастливым», - сообщает сайт НХЛ.

«Баффало» победил «Нью-Йорк Айлендерс». И здесь дублем отметился российский нападающий «Сэйбрз» Максим Афиногенов (последнюю шайбу он забросил в пустые ворота).

За «Детройт» смог забить Павел Дацук, отъезд которого за океан сопровождался спорами «Динамо» и «Авангарда». Кстати, в матче с «музыкантами» из Сент-Луиса Павел сделал ещё одну результативную передачу.

Сергей Брылин, выступающий за «Нью Джерси», положил начало разгрому «Питтсбурга», а заетм ещё раз метко кинул шайбу в цель.

Маленькое хоккейное чудо сотворил «Даллас». Проигрывая после первого периода «Лос-Анджелесу» — 0:4, «Звезды» в итоге смогли победить соперника со счетом — 5:4.

Ещё один любопытный момент. «Оттава» стала первой командой в истории Лиги, одолевшей соперника по буллитам. Исторический бросок после овер-тайма сделал Даниэль Альфредсон.

результаты первого игрового дня

«Бостон» — «Монреаль" 1:2
«Баффало» — «Нью-Йорк Айлендерс» 6:4
«Филадельфия» — «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:5
«Вашингтон» — «Колумбус» 3:2
«Флорида» — «Атланта» 2:0
«Торонто» — «Оттава» 2:3 ОТ
«Нью-Джерси» — «Питтсбург» 5:1
«Тампа» — «Каролина» 5:2
«Детройт» — «Сент-Луис» 5:1
«Нэшвилл» — «Сан-Хосе» 3:2
«Чикаго» — «Анахайм» 3:5
«Миннесота» — «Калгари» 6:3
«Даллас» — «Лос-Анджелес» 5:4
«Эдмонтон» — «Колорадо» 4:3

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин впервые в истории «Вашингтона» делает дубль в дебютном матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.