Овечкин высказался о новом наставнике сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

Хоккеист Александр Овечкин в 2022 году

Нападающий сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин ответил на вопрос о смене главного тренера национальной команды – пост Ильи Воробьева занял Алексей Кудашов.

«С обоими я еще играл, обоих знал лично. Когда приедем в сборную, тогда только поймем, поменялось что-то или нет. Опять же, все делается, чтобы сборная становилась сильнее. Не думаю, что Кудашов может что-то испортить.

Тренер СКА – это обязательно тренер сборной России? Для меня без разницы. Главное, чтобы хватало сил и эмоций тренеру. Кудашов уверен в себе, очень любит дело, так что ему хватит сил и эмоций», — приводит «Р-Спорт» слова Овечкина.

Кудашов работал в тренерском штабе сборной России при Воробьеве, команда выиграла бронзу чемпионата мира-2019. Также он является помощником Воробьева в петербургском СКА.

В качестве главного тренера Кудашов работал в подмосковном «Атланте» и ярославском «Локомотиве». В качестве игрока Кудашов дважды становился серебряным призёром молодёжного чемпионата мира, чемпионом России и Германии, а также обладателем Кубка Гагарина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин высказался о новом наставнике сборной России», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.