Овечкин вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ после 27-го хет-трика в карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Лос-Анджелеса» (4:2). Форвард оформил хет-трик за 4 минуты 24 секунды третьего периода.

Теперь на счету россиянина 40 голов в 53 играх сезона. Он вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ, обойдя Давида Пастрняка из «Бостона» (38 голов).

Это третий хет-трик россиянина в шести последних играх и 27-й раз в карьере. По второму показателю он вышел на 8-е место в истории лиги, обогнав Мориса Ришара. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (50), второе место занимает Марио Лемье (40), замыкает тройку лидеров Майк Босси (39).

Another @Enterprise hat trick for Ovi ( @ovi8).

40 goals on the year, two away from 700 in his career and scoring at one unreal pace! pic.twitter.com/yE9xaNVV6T— NHL (@NHL) February 5, 2020

Овечкину теперь не хватает двух шайб, чтобы вступить в «клуб 700», присоединившись к Майку Гартнеру (708), Филу Эспозито (717), Марселю Дионну (731), Бретту Халлу (741), Яромиру Ягру (766), Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Кроме того, Александр стал вторым игроком лиги после Гретцки, которому удавалось забросить 40 шайб в 11 сезонах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ после 27-го хет-трика в карьере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.