Овечкин вышел на чистое седьмое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Хоккеист Александр Овечкин в 2022 году

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях встречался с «Рейнджерс». Несмотря на гол Александра Овечкина, столичный клуб потерпел поражение со счетом 2:4.

Овечкин забросил 709-ю шайбу в карьере и опередил Майка Гартнера в списке лучших бомбардиров за всю историю НХЛ. Показатель Александра - седьмой в истории лиги.

Рекордсменом является Уэйн Гретцки (894). Вторым идет Горди Хоу (801). Топ-3 замкнул Яромир Ягр (766). В пятерке лучших оказались Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731), шестое место занимает Фил Эспозито (717).

Напомним, клуб из Нью-Йорка одержал четвертую победу в сезоне. В составе «Рейнджерс» российский форвард Артемий Панарин записал в актив три результативные передачи.

Панарина в итоге признали третьей звездой матча. Артемий набрал очки (3+6) в четвёртом поединке кряду. Всего в 10 играх сезона в активе россиянина 15 (5+10) баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин вышел на чистое седьмое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.