Овечкин вышел на шестое место в истории НХЛ по голам на выезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Российский форвард Александр Овечкин, капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», забросивший свою 23-ю шайбу в сезоне в выездном матче регулярного чемпионата против «Бостон Брюинз» (3:7), вышел на единоличное шестое место в истории лиги по голам на вызеде.

Теперь в активе 34-летнего нападающего 347 голов, забитых в гостях, и он опередил делившего с ним эту строчку легендарного снайпера «Монреаль Канадиенс» Марселя Дионна.

Больше всех шайб на выезде в регулярных чемпионатах НХЛ провел лучший снайпер сильнейшей лиги мира за всю историю Уэйн Гретцки, на счету которого 402 таких гола. На второй строчке располагается Стив Айзерман (362), третье место занимает Яромир Ягр (355), на четвёртом располагается Бретт Халл (353), а пятая позиция в данный момент принадлежит Горди Хоу (352).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин вышел на шестое место в истории НХЛ по голам на выезде», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.