Овечкин делает первый хет-трик и оказывается в тройке лучших снайперов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2006 года

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в очередном матче НХЛ, забросив три шайбы, помог своей команде победить в овертайме «Анахайм» со счетом 3:2. Теперь в активе форварда стало 30 шайб, что позволило выйти ему на третье место среди лучших снайперов Лиги в нынешнем сезоне.

Открыл счёт бывший московский динамовец, реализовав выход «два в одного» в начале второго периода, а на 13-й его минуте, когда хозяева уже отыгрались, вновь вывел «Вашингтон» вперёд. Получив шайбу на правом фланге, Овечкин обыграл белорусского защитника Руслана Салея и броском с кистей застал врасплох Жана-Себастьяна Жигера.

А на четвёртой минуте овертайма матча Александр Овечкин, после паса от Дайнюса Зубруса в зоне хозяев, обыграл защитника и мощным кистевым броском принёс своей команде победу. Это был уже третий гол Александра в поединке.

«Партнёры создали мне немало возможностей отличиться. Я рад победе и своему первому хет-трику в НХЛ. Чувствую себя так, как будто забросил свою первую шайбу в Лиге», - сообщил Овечкин, а главный тренер «Вашингтона» Глен Хэнлон констатировал: «Александр продолжает удивлять. Я уж было подумал, что как изучил все его трюки - ошибся. Овечкин всегда готов продемонстрировать что-то новенькое. В этом матче Александр действительно впечатлил. Думаю, теперь все увидели, какая это сила».

С 30-ю заброшенными шайбами и 55 очками по системе «гол плюс пас» Овечкин лидирует в списке новичков-бомбардиров. Форвард, которому предстоит защищать честь России на Олимпиаде в Турине, не уходит с площадки без заброшенной шайбы в 12 из 18 последних своих матчей, передает gazeta.ru.

Кстати, главный конкурент Овечкина за звание лучшего новичка сезона — Сидни Кросби — во встрече «Питтсбург» - «Чикаго» набрал только одно очко, отдав передачу. На счету Кросби 49 очков (21+28). Илья Ковальчук забросил одну из двух шайб «Атланты» в матче против «Сент-Луиса». Он продолжает возглавлять список снайперов Лиги с 34-я шайбами.

результаты

«Атланта» - «Сент-Луис" 2:0
«Каролина» - «Нэшвилл» 5:4
«Нью-Джерси» - «Ванкувер» 3:0
«Тампа-Бэй» - «Коламбус» 4:2
«Чикаго» - «Питтсбург» 4:1
«Анахайм» - «Вашингтон» 2:3 ОТ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин делает первый хет-трик и оказывается в тройке лучших снайперов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.