Овечкин забрасывает шайбы, а Ковальчук размахивает кулаками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2010 года

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома обыграл «Нью-Джерси» со счетом 7:2. Российский нападающий Александр Овечкин отметился двумя шайбами и одной результативной передачей, а Александр Семин дважды создавал комфортные условия для партнеров во время атакующих действий.

После первого отрезка «дьяволы» вели — 2:1, но активность Овечкина во втором периоде переломила ход спора. Сначала Александр великолепно исполнил кистевой бросок, а затем уверенно реализовал буллит, который сам и «заработал».

Кстати, в первом периоде получил травму Антон Волченков, которому в лицо прилетела шайба от Никласа Бэкстрема. Российский защитник не смог продолжить игру (у него сломан нос), но после матча нашел в себе силы прокомментировать этот эпизод.

«Я видел, как Бэкстрем замахнулся для броска. Шайба сошла с его крюка и пошла как-то высоко, попала мне в визор. Мне повезло, ведь если бы его не было, травма могла бы быть очень серьезной. Смогу ли сыграть в следующем матче? Да, это вполне возможно. Все будет зависеть от того, как я буду себя чувствовать в воскресенье и понедельник», - цитирует защитника Fire & Ice.

Добавим, что в концовке матча Илья Ковальчук «сцепился» с Майком Грином. Впрочем, полноценного боксерского боя не получилось, так как достаточно быстро двух нарушителей дисциплины разняли и отправили на скамейку штрафников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин забрасывает шайбы, а Ковальчук размахивает кулаками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.