Овечкин и Семин забросили три шайбы в ворота Николая Хабибулина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Клуб «Вашингтон Кэпиталз», за который выступают российские легионеры Александр Овечкин и Александр Семин, добился убедительной победы над «Эдмонтоном» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счетом 5:0.

Россияне забили три из пяти шайб столичной команды: дубль на счету Овечкина и ещё одну шайбу в ворота своего соотечественника Николая Хабибулина забросил Семин.

В нынешнем сезоне на счету Овечкина уже 27 шайб и 45 передач, на счету Семина - 25 шайб и 21 передача. Кроме того, Овечкин забросил свою 10-ю победную шайбу в сезоне, опередив по этому показателю Илью Ковальчука (9).

Помимо двух голов, Овечкин записал на свой счет и результативную передачу, преодолев отметку в 600 результативных очков (гол+пас) в НХЛ, где он играет уже шестой сезон. За всю историю «Вашингтона» он уступает только Петеру Бондре (825) и Майку Гартнеру (789).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин и Семин забросили три шайбы в ворота Николая Хабибулина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.