Овечкин оценил игру Самсонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

«Вашингтон» в гостях переиграл «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:4). Капитан столичной команды Александр Овечкин высказался об игре российского голкипера «Кэпиталз» Ильи Самсонова.

«У них было много шансов забить, но Самсонов сегодня был неудержим. Очевидно, что он подарил нам победу. Мы ответили, когда они забили гол. Мы вроде как перестроились, а потом повели со счетом 3:1, но позже дали им возможность вернуться в игру. Но опять же, Самсонов был очень хорош сегодня», — сказал Овечкин.

В этой игре Илья Самсонов совершил 35 сейвов. 24-летний вратарь выступает за «Кэпиталз» с 2019 года. В нынешнем сезоне россиянин сыграл за «Вашингтон» 13 матчей, совершив один шатаут.

«Вашингтон» продолжает лидировать в Восточном дивизионе, набрав 54 очка в 38 матчах.

Семь очков Овечкина, Кузнецова и Орлова помогли «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси»Овечкин вышел на второе место в истории НХЛ по голам в большинстве

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин оценил игру Самсонова», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.