Овечкин помог «Вашингтону» установить клубный рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2017 года

Хоккеисты «Вашингтона» переиграли на своем льду «Аризону» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата НХЛ и установили клубный рекорд по количеству домашних побед в одном сезоне. Теперь в активе столичной команды их 31.

В составе «Вашингтона» одну шайбу забросил Александр Овечкин (9'), а защитник Дмитрий Орлов отметился результативной передачей.

К слову, Овечкин стал третьим игроком в истории НХЛ, которому удалось забросить 30 и более шайб в каждом из 12 сезонов, проведенных в лиге.

"30 голов за сезон - это хорошая отметка, здорово стать частью истории. Но я надеюсь, что большая часть истории впереди, сейчас мы фокусируемся на других вещах. У меня бывают то удачные отрезки, то не очень, и нынешний сезон получился очень разным», - приводит слова Овечкина официальный сайт клуба.

"Вашингтон» (106) сейчас лидирует в регулярном чемпионате, однако на первом месте удержаться будет непросто: шесть из восьми оставшихся матчей столичная команда проведет в гостях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин помог «Вашингтону» установить клубный рекорд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.