Овечкин признан лучшим новичком месяца в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2006 года

Российский форвард клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан лучшим новичком месяца Национальной хоккейной лиги. Как сообщает официальный сайт НХЛ, россиянин опередил своего главного конкурента в борьбе за титул лучшего новичка сезона — Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз», а также Петра Пруху («Рейнджерс») и Антеро Ниттумаки («Флайерз»).

20-летний нападающий в 12 матчах декабря набрал 19 очков, что стало лучшим показателем среди всех игроков, выступающий в лиге первый полный сезон. В течение пяти поединков подряд он не уходил с площадки без гола. Всего же экс-форвард «Динамо» забросил в нынешнем чемпионате 25 шайб, опережая всех новичков и занимая 13-е место в общем списке снайперов.

Как отмечает РИА «Новости», это уже второй индивидуальный приз Овечкина в заокеанской карьере: днем ранее он был признан лучшим игроком последней недели 2005 года.

Также в декабре почестей удостоились лидер «Рейнджерс» и первый бомбардир лиги (61 очко в 40 матчах) Яромир Ягр, признанный лучшим атакующим игроком месяца, а также голкипер «Лос-Анджелеса» Мэтью Гарон — как лучший игрок обороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин признан лучшим новичком месяца в НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.