Овик Абрамян: Сотрудничество с БДИПЧ ОБСЕ способствует развитию демократии в РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

19 ноября спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян встретился в Ереване с руководителем Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) Янезем Ленарчичем. В ходе встречи Абрамян отметил, что сотрудничество c этой организацией способствует развитию демократии и защите прав человека в Армении. Спикер парламента РА также отметил, что власти Армении желают видеть страну в ряде европейских демократических стран.

В этом контексте Абрамян представил Ленарчичу процессы, последовавшие за выборами 2008 года, а также определенные шаги, которые были осуществлены для преодоления последствий трагедии 1-2 марта 2008 года.

В свою очередь Ленарчич поблагодарил Абрамяна за теплый прием, отметив, что основная цель его визита – установление атмосферы взаимного доверия с армянскими властями. При этом глава БДИПЧ ОБСЕ подчеркнул, что руководимая им организация не преследует цели принудить к чему-либо, а всего лишь предлагает профессиональную помощь.

В ходе встречи стороны также обсудили процесс нормализации армяно-турецких отношений без каких-либо предусловий, а также урегулирование карабахского конфликта, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овик Абрамян: Сотрудничество с БДИПЧ ОБСЕ способствует развитию демократии в РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.