Овчинников прокомментировал критику Карпина в адрес руководства РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2020 года

Тренер ЦСКА Сергей Овчинников прокомментировал критику главного тренера «Ростова» Валерия Карпина в адрес руководства лиги.

В концовке минувшего сезона Карпин раскритиковал лигу за создание неравных условий для команд условиях пандемии коронавируса. Из-за заражения игроков основы «Ростова» на матч с «Сочи» (1:10) вышли игроки 2003-2004 годов рождения. Главный тренер отреагировал на бездействие руководства лиги, относительно вопроса переноса матчей, назвав РПЛ «первенством бани или водокачки», а также «Роспотребнадзор чемпионатом России».

«Все клубы рисковали, но так сложились обстоятельства. Понятно, что Валерий Георгиевич был недоволен. Но мне кажется, что лучше не выражать так открыто свое недовольство. Все равно продолжение чемпионата — праздник для людей.

Да, пострадала твоя команда, и я очень уважаю Карпина, но он не прав, так открыто критикуя руководство лиги. Такие вопросы должны решаться внутри, не публично», — заявил Овчинников.

За высказывания в адрес лиги КДК РФС оштрафовал Карпина на 100 тысяч рублей.

По итогам минувшего сезона РПЛ «Ростов» занял пятое место и гарантировал выступление в квалификации Лиги Европы.

В первом туре сезона-2020/21 РПЛ команда Карпина на выезде обыграла «Тамбов» (1:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овчинников прокомментировал критику Карпина в адрес руководства РПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.