Оганес Гоарян: Раньше оставлял на поле много эмоций неспортивного характера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

Нападающий сборной Армении и белорусского "Батэ" Оганес Гоарян В БАТЭ в последнее время начал заявлять о себе все смелее. Армянский форвард считает, что его медленная адаптация в белорусской команде в основном обуславливается тем, что он психологически был не готов к жизни в Минске без семьи и друзей.

"Психологически сразу оказался не готов к жизни в Минске без семьи и друзей. И, конечно, расстроился, что не смог отличиться голом в стартовых турах: я ведь практически во всех турнирах много забивал... Зато теперь с каждой игрой приобретаю больше уверенности. Да и семья рядом, потому стало легче", - цитирует Гоаряна "Прессбол"

Гоарян также поделился мнением о своей команде, отметив, что "Батэ" психологически намного сильнее остальных белорусских команд

"Не могу выделить основные плюсы и минусы белорусского клубного футбола в целом, поскольку против нас все выходят с настроем хотя бы добыть ничью. Психологически БАТЭ намного сильнее остальных: случается, буквально вся игра проходит на половине поля соперников. Естественно, мне как нападающему хочется, чтобы они тоже раскрывались больше", - отметил армянский форвард

Что касается своего эмоционального характера, Гоарян признался, что раньше он сам себе вредил, выплескивая эмоции неспортивного характера, но со временем понял, что от них нужно избавляться.

"Может, раньше оставлял на поле много эмоций неспортивного характера: болтал лишнее, получал ненужные карточки... С возрастом это проходит. Да и тренеры БАТЭ прекрасно дали понять, что от подобного необходимо избавляться", - заключил Гоарян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оганес Гоарян: Раньше оставлял на поле много эмоций неспортивного характера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.