Оглашение вердикта по делу российских биатлонистов откладывается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2009 года

Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал Союз биатлонистов России (СБР), что решения по делам российских биатлонистов, обвиняемых в применении допинга, - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко - будут объявлены не раньше следующей недели.

В поступившем в СБР письме генерального секретаря IBU Николь Реш уточняется, что задержка связана с болезнью председателя специальной Комиссии IBU по заслушиванию допинговых случаев, профессора Веддера из Германии.

Слушания по делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко прошли 8-9 мая в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. Фигурантов отстранили от соревнований в феврале накануне чемпионата мира в Южной Корее после того, как было объявлено о положительных результатах анализа их допинг-проб «В». У всех троих был обнаружен эритропоэтин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оглашение вердикта по делу российских биатлонистов откладывается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.