Оглашен полный состав ведущих обновленного телешоу Top Gear

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Полный состав новой команды популярной телепередачи об автомобилях Top Gear озвучил сегодня в эфире радио Би-би-си один из ее новых ведущих Крис Эванс. Он также напомнил, что премьера обновленного шоу состоится в мае этого года, передает ТАСС.

Главным отличием от предыдущих сезонов станет количество ведущих - их теперь шесть. Помимо самого Эванса и звезды сериала "Друзья" Мэтта Леблана, в создании программы примут участие немецкая гонщица Сабина Шмитц, основатель и бывший владелец команды Джордан в "Формуле-1" Эдди Джордан, а также автомобильные журналисты Крис Харрис и Рори Рид. Кроме того, в команде Top Gear по-прежнему останется ее анонимный пилот-испытатель в белом костюме по прозвищу Стиг.

Новый состав придет на смену прежним ведущим телепрограммы Джереми Кларксону, Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю. В марте прошлого года Би-би-си решила не продлевать контракт с 55-летним Кларксоном, несмотря на его огромную популярность. Причиной решения стала его стычка с продюсером шоу, который не смог организовать приготовление горячей пищи для ведущих и съемочной группы.

Вместе с Кларксоном с Би-би-си ушли и оба его коллеги. Все трое летом прошлого года подписали контракт на создание нового автомобильного шоу на потоковом видеосервисе американской компании Amazon.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оглашен полный состав ведущих обновленного телешоу Top Gear», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.