Одесский политик не успел податься в мэры из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Бывший народный депутат Украины Геннадий Чекита собрал необходимый пакет документов для регистрации в кандидаты на пост мэра Одессы, но не смог его подать из-за коронавируса.

Об этом он сообщил в Facebook, передає RegioNews.

Как написал политик, он ушел на самоизоляцию по причине подтвержденного заражения COVID-19 его сына. Чекита-старший тоже сдал анализы, и ожидает результаты.

Экс-нардеп извинился перед теми, кто ждал его выдвижения, а также выразил надежду, что горожане сделают правильный выбор и поддержат достойного человека. Кто именно, по мнению Чекиты, достоин возглавить город, осталось в тайне.

"Сегодня заканчивается регистрация кандидатов на местные выборы. Планировал и я сдать все документы, которые уже собраны, зарегистрироваться кандидатом в мэры Одессы, чтобы, если меня изберут, уже в этом качестве отстаивать интересы горожан. Увы, вмешался случай, и случай этот называется - коронавирус. Мой сын сдал тест на присутствие вируса в организме и он оказался положительный. Он заболел. Как вы понимаете, сейчас у меня все мысли только о его здоровье. Кроме того, как ответственный человек, я ушел на самоизоляцию до момента, когда будут известны мои результаты, и я просто физически не могу пойти и зарегистрироваться - не имею морального права подвергать опасности других людей. Поэтому, дорогие одесситы, кто ждал моего выдвижения, кто планировал за меня голосовать, кто готов был довериться мне. Извините, но в этот раз я не иду на выборы. Тем не менее, вы всё равно можете рассчитывать на мою поддержку, я буду помогать вам по мере сил. Но, как вы сами понимаете, вернуться к общественно-политической деятельности я смогу только после того, как тесты покажут негативный результат, что я не болен. Что же до ваших голосов. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор и проголосуете за достойного человека.Опубліковано Геннадієм Чекитою Четвер, 24 вересня 2020 р.

Напомним, ЦИК зарегистрировала семь кандидатов на пост мэра Одессы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одесский политик не успел податься в мэры из-за коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.