Одиннадцать гектаров теплиц построят в Луховицком районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

Строительство второй очереди тепличного комплекса в деревне Астапово Луховицкого района начнется в ближайшее время, соответствующая договоренность с подмосковным Минсельхозпродом уже достигнута, сообщил директор по продажам УК «Технологии тепличного роста» Илья Гамов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«С Минсельхозпродом Московской области достигнута договоренность о строительстве второй и третьей очереди тепличного комплекса в деревне Астапово Луховицкого района. В настоящее время ведутся переговоры с «Мосолгазом» о строительстве 12 км газопровода высокого давления от ГРС Ларино к тепличному комплексу. Это позволит приступить к строительству второй очереди тепличного комплекса», - рассказал Гамов.

В июле прошлого года в Луховицком районе «Технологии тепличного роста» открыли 12 гектаров теплиц. За это время снято уже два урожая огурцов. Комбинат специализируется на длинных и среднеплодных сортах. Вторая очередь комплекса подразумевает строительство еще 11 гектаров теплиц. На третьем этапе планируется построить теплицы еще на 11 гектарах.

«Производство овощей защищенного грунта является одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства региона. В прошлом году компании «Технологии тепличного роста» из регионального и федерального бюджетов были компенсированы 20% капитальных затрат на строительство первой очереди тепличного комплекса. Правительство Подмосковья заинтересовано в реализации таких проектов», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Одиннадцать гектаров теплиц построят в Луховицком районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.