Один из богатейших людей России прогнозирует крах российской политической системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

«Единую Россию», как и всю властную вертикаль, при сохранении нынешнего политического расклада ждут большие проблемы, предрек в своем блоге миллиардер Михаил Прохоров.

«Очевидно, что в целом легитимность власти снижается. И, если ничего не менять, то конструкция рухнет сама. Еще пять лет эта система уже не выдержит. А это значит, что есть большое поле для новой политической мысли, для новых лиц и новых идей. Которые должны появиться вне партии власти — через создание новых партий, движений, независимых центров политической и экономической экспертизы», - написал Прохоров.

При этом он не исключил, что новые политические движения могут появиться в самой партии власти., и для этого «Единой России» нужно лишь создать возможности «для отбора и поощрения новых направлений мысли, появления новых институтов для изменения системы».

Вместе с тем Прохоров отметил, что Кремлю «придется серьезно поработать над уровнем менеджмента в политической системе», которая в последнее время давала «многовато сбоев».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из богатейших людей России прогнозирует крах российской политической системы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.