Один из ведущих гимнастов РФ Денис Аблязин сломал ноги на тренировке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

Российский гимнаст Денис Аблязин получил переломы обеих ног во время тренировки. Участие члена самой успешной сборной страны со времен СССР в Олимпийских играх 2020 года в Токио оказалось под вопросом, хотя сам атлет не теряет надежды на скорое восстановление.

27-летний атлет получил серьезные травмы при исполнении прыжка. Врачи зафиксировали у него переломы большеберцовой и малоберцовой костей левой ноги, а также трещину в большеберцовой кости правой ноги.

"Дала о себе знать старая травма с Олимпийских игр 2016 года. Сделана операция, сломанные кости скрепили титановыми штырями", - сообщил Аблязин ТАСС.

Спортсмен пропустит ближайшие олимпийские квалификационные старты в личных дисциплинах, однако планирует восстановиться к мартовскому чемпионату России, который является отборочным стартом к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

"Верхний плечевой пояс я начну закачивать в январе, сейчас запрещены любые физические нагрузки. Но к чемпионату России, который пройдет в марте, должен успеть полностью восстановиться. Врачи говорят, что лечение займет около полугода", - добавил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от денис (@denis_abliazin) 10 Окт 2019 в 10:36 PDT

Аблязин является трехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, также в его активе две победы на чемпионатах мира, восемь золотых наград чемпионатов Европы. В октябре этого года Денис в составе сборной впервые со времен СССР стал чемпионом мира в командном многоборье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из ведущих гимнастов РФ Денис Аблязин сломал ноги на тренировке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.