Один из лидеров «Аль-Каида» был убит на северо-западе Пакистана в результате обстрела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Один из лидеров террористической организации “Аль-Каида” был убит на северо-западе Пакистана в результате обстрела, произведенного ранее на этой неделе беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) США, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей пакистанских служб безопасности.

Авиаобстрел был осуществлен в минувший четверг в племенной области Северный Вазиристан. В результате удара по убежищу боевиков погибли 11 человек.

О том, какое место убитый террорист занимал в иерархии “Аль-Каиды”, а также его имя представители официальных служб не сообщают.

По данным источников агентства Рейтер в местных племенах в результате обстрела погиб некий Абу Зейд, который заменил собой “второе лицо” в “Аль-Каиде” Абу Яхью аль-Либи, убитого в июне текущего года также в результате авиаудара американских БПЛА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из лидеров “Аль-Каида” был убит на северо-западе Пакистана в результате обстрела», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.