Один человек погиб в результате перестрелки у избирательного участка к югу от Каира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2012 года

Один человек погиб и двое получили ранения 15 декабря в результате перестрелки у избирательного участка в 300 км к югу от Каира. Как сообщают местные СМИ, ЧП произошло неподалеку от города Манфалут (провинция Асьют).

Члены двух враждующих между собой племенных кланов решили выяснить отношения при помощи оружия.

Наведением порядка занялись армия и полиция. Пункт для голосования, расположившийся в школе Красного Полумесяца, возобновил работу только несколько минут назад.

Стреляли в субботу и в городе Эль-Махалла Эль-Кубра (провинция Гарбия в 80 км к северо-западу от Каира). Там, по поступающей информации, один из связанных с криминалитетом местных жителей открыл огонь в воздух у участка, поссорившись с подельниками. Преступник был незамедлительно задержан военнослужащими.

В целом, референдум проходит при высокой явке избирателей. Отдельные стычки и перепалки между сторонниками поддерживающих проект новой конституции исламистов и их противниками из числа светской оппозиции происходят повсеместно, однако они тут же пресекаются военнослужащими.

За почти четыре часа с момента начала голосования уже зафиксированы десятки нарушений. На одном из участков военнослужащие запретили стоящим в очереди к урнам избирателям обсуждать проект основного нормативно-правового акта страны.

На другом пункте после открытия была обнаружена заполненная бюллетенями урна, многие участки начали работу с большим опозданием или до сих пор не функционируют. В ряде мест активисты "Братьев-мусульман" ведут агитацию в пользу конституции.

Между тем, как сообщили представители МИД АРЕ, голосование за рубежом, которое должно было завершиться сегодня, продлено до вечера понедельника, 17 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один человек погиб в результате перестрелки у избирательного участка к югу от Каира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.