Одна из богатейших женщин Америки выходит на свободу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2005 года

Одна из богатейших женщин США Марта Стюарт, осужденная за мошенничество, выйдет из тюрьмы в следующие выходные с испытательным сроком. Об этом сообщает AP. Марта Стюарт сможет снова вернуться на свою работу и получать зарплату в $900 тысяч в год.Именно в следующие выходные истекает срок пятимесячного тюремного заключения Стюарт.

Она была признана виновной 5 марта 2004 года в том, что в 2001 году воспользовалась инсайдерской информацией и продала свой пакет акций фармакологической компании ImClone Systems, Inc. Практически на следующий день эта фирма объявила, что Управление США по контролю за продуктами и лекарствами не разрешило ей производить и продавать лекарство от рака Erbitux, что привело к резкому падению акций компании.16 июля 2004 года Стюарт была приговорена за мошенничество к пяти месяцам тюремного заключения.

Марта Стюарт, в девичестве Костыра, родилась в бедной семье иммигрантов из Восточной Европы. Сейчас в ее империю, оцениваемую в миллиарды долларов, входят журналы, радио- и телепрограммы, а также торговые предприятия, распространяющие продукцию, выпускаемую под ее маркой.

Она написала 34 книги на тему "стиль жизни", вела свои шоу на телевидении и радио.Как и все заключенные, отпущенные на свободу с испытательным сроком, Стюарт будет носить специальный электронный браслет, с помощью которого правоохранительные органы смогут следить за ее перемещениями.

"После выхода на свободу она будет жить в своем владении в Катонахе, расположенном в 40 километрах от центра Нью-Йорка - Манхеттена, при этом 48 часов в неделю она будет проводить на общественных работах", - сказал глава надзорного управления за условно освобожденными в Нью-Йорке Крис Стэнтон.

Владение в Катонахе Стюарт купила в 2000 году за $16 миллионов, кроме этого у нее есть недвижимость в Коннектикуте, Мэйне и Хэмптоне.

Не считая "рабочих" часов, Стюарт не сможет выходить за пределы своего владения. Соблюдение этого правила полицейские будут отслеживать в том числе и посредством периодических телефонных звонков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одна из богатейших женщин Америки выходит на свободу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.