Одна из освобожденных заложниц, возможно, вернулась в захваченную школу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Согласно спискам, вывешенным в фойе Дома культуры, расположенного рядом с захваченной террористами школой, в четверг было освобождено 25 заложников, а не 26, как сообщалось ранее. Согласно спискам, среди освобожденных заложников - 13 взрослых и 12 детей.

По одной из версий, разница в цифрах связана с тем, что в ходе освобождения заложников одна из женщин вынесла на руках чужого ребенка и вернулась в школу, где в заложниках остаются двое ее детей.

В то же время начальник информационно-аналитического центра при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев утверждает, что террористами в Беслане освобождено все же 26 человек, сообщает «Интерфакс». «Первоначально объявленное число освобожденных правильное. Вывешенные списки нуждаются в уточнении», - сказал Дзугаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одна из освобожденных заложниц, возможно, вернулась в захваченную школу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.