Одна из основных задач Минкульта Армении в 2011 году – сохранение культурного наследия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2011 года

Одним из основных задач Министерства культуры РА на 2011 год является сохранение культурного наследия страны, сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян.

По ее словам, в республике будет создано 4 учебных центра, обеспечивающих восстановление и сохранение культурных ценностей. “Это очень важная задача, поскольку в Армении на данный момент довольно остро стоит проблема восстановления культурных памятников. В связи с этим нам зачастую приходится либо вывозить эти памятники за границу для реставрации, либо приглашать иностранных специалистов, как это было с фресками Минаса”, - сказала Погосян.

Она отметила, что создание учебных центров обеспечит качественное восстановление и сохранение культурных ценностей посредством местного потенциала. “Мы предусматриваем создание центров с хорошей материально-технической базой, в которых будут осуществляться исследования международного опыта, а также будут проводиться лекции и семинары при участии зарубежных специалистов”, - подчеркнула министр.

Она также добавила, что осуществление этой программы началось с прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одна из основных задач Минкульта Армении в 2011 году – сохранение культурного наследия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.