Одно из основных направлений деятельности армянской Диаспоры Украины — строительство церквей в Киеве и Донецке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2011 года

Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян на конференции САУ 16 декабря заявил, что одним из основных направлений деятельности армянской диаспоры является строительство церквей в Киеве (кафедральный собор) и Донецке. По его словам, согласно армянским традициям, церковь является не только духовным центром, но и выполняет роль культурного центра.

«Строительство церквей позволит реализовать одну из главных целей армянской диаспоры - всесторонне раскрыть армянскую культуру народу Украины», - сказал Вилен Шатворян.

«Взаимное уважение невозможно без взаимопонимания. А лучший путь к нему – культурный обмен. Армяне в Украине веками живут и являются добрыми соседями для всех без исключения народов этой гостеприимной земли. Но не надо останавливаться на достигнутом, доброе имя, репутацию, нужно последовательно укреплять», - заявил глава Союза армян Украины, сообщает Analitika.at.ua.

В конференции Союза армян Украины приняли участие более 40 делегатов из всех областей Украины, представлявшие разные формы объединения армянских общин, посол Республики Армения Андраник Манукян, народные депутаты Украины Иван Попеску и Максим Луцкий, представитель духовенства Иеромонах Левон Гулян, представители Кабинета министров Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одно из основных направлений деятельности армянской Диаспоры Украины - строительство церквей в Киеве и Донецке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.