Одну из школ в Рузе расширят на 10 классов к началу нового учебного года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

Десять новых учебных классов, а также игровой зал для младших учеников появятся в школе №3 подмосковной Рузы к началу нового учебного года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«К 15 августа в новом крыле, где ранее находился филиал Российского государственного социального университета, будет завершен капитальный ремонт, здесь появится 10 новых учебных классов, а также игровой зал для учеников младших классов. Кроме того, в здании появится и новая гардеробная. Новые классы будут оборудованы всем необходимым - сюда закупят новые парты, стулья, доски», - приводятся в сообщении слова главы Рузского городского округа Максима Тарханова.

Как отмечается в материале, на выполнение всех работ будет израсходовано более 10 миллионов внебюджетных средств.

«Сейчас во вторую смену в этой школе учатся 63 человека. Наша задача - полностью ликвидировать вторую смену. В этой школе учатся, в том числе, спортсмены не только из Рузского округа, но и из соседних районов. Вторая смена крайне неудобна для ребят и их родителей», - подчеркнул Тарханов.

Кроме капитального ремонта и оснащения классов, а также игрового зала было принято решение благоустроить территорию вокруг школы. Ход ремонтных работ контролирует глава округа, уточняется в материале.

Фото, пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Одну из школ в Рузе расширят на 10 классов к началу нового учебного года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.