Ожесточенный бой между талибами и войсками НАТО в Афганистане: убито до 150 боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

В южной и восточной части Афганистана произошли ожесточенные столкновения группировки войск НАТО и армии Афганистана с боевиками движения "Талибан", в ходе которых были убиты десятки талибов, сообщает AP.

Бой начался в восточной провинции Пактика, когда более 100 боевиков на грузовиках с боеприпасами пересекли границу Пакистана в районе Бермель, сообщил представитель командующего корпуса генерал Мерад Али.

Афганская армия открыла огонь по боевикам, военные самолеты НАТО начали авиаобстрел, добавил он. Бой начался поздно вечером в среду и продолжался утром в четверг, сообщил Али. Он заявил, что количество погибших талибов более 50 человек.

Представитель Министерства обороны Мохаммад Захир Азими оценил потери талибов в 80 человек. Неясно, почему эти две оценки отличаются друг от друга, пока они не подтверждены независимыми экспертами.

Канал ВВС сообщает о 150 погибших талибах. Представители движения "Талибан" пока никак не комментируют произошедшее столкновение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ожесточенный бой между талибами и войсками НАТО в Афганистане: убито до 150 боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.