Озвученные Мэтью Брайзой пункты соглашения по Карабаху не отображают всей сути документа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2006 года

Озвученные новым американским сопредседателем Минской Группы ОБСЕ от США Мэтью Брайзой пункты соглашения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта являются лишь некоторыми элементами предложенного сторонам документа, которые, естественно, не отображают всей сути проекта соглашения, что привело к появлению неуместных комментариев. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян. “Так или иначе, если в будущем в СМИ вновь появятся подобные откровения, то армянская сторона опубликует все документы, обсуждавшиеся на переговорах в течение последних 7-8 лет, в частности, проект соглашения по принципу "общего государства", документ, обсуждавшийся в Ки-Уесте, и проект, обсуждавшийся недавно в Бухаресте. Уверен, уже тогда все станет абсолютно ясно. Кстати, все три проекта были отвергнуты именно азербайджанской стороной", - заявил Согомонян. Что касается последних заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева, Виктор Согомонян отметил, “Комментировать в очередной раз разные по форме, но одинаковые по содержанию высказывания считаем неуместным".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Озвученные Мэтью Брайзой пункты соглашения по Карабаху не отображают всей сути документа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.