Оккупанты в Крыму заочно осудили гендиректора канала ATR Ислямова к 19 годам заключения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова заочно приговорили к 19 годам заключения за якобы диверсию.

Об этом в Facebook сообщил журналист Айдер Муждабаев, пишет RegioNews.

"19 лет заключения за т.н. "терроризм". Такой заочный "приговор" только что вынес русский оккупационный "суд" Ленуру Іслямову — гендиректору крымскотатарского телеканала ATR, координатора Общественной блокады Крыма, которая в 2015 году (ровно 5 лет назад) прекратила позорную коммерческую торговлю с Крымом и поставки украиной электроэнергии оккупантам», - возмутился он.

"19 лет заключения за т.н. "терроризм". Такой заочный "приговор" только что вынес русский оккупационный "суд" Ленуру Іслямову...Posted by Айдер Муждабаев on Thursday, December 10, 2020(недоступная ссылка)

В то же Время ряд СМИ сообщили, что местом отбывания наказания Ислямова определили колонию строгого режима.

Ислямов — вице-президент Всемирного конгресса крымских татар и генеральный директор ATR. С апреля до мая 2014 года занимал должность "заместителя председателя Совета министров Республики Крым" после аннексии полуострова. Ислямов был одним из активных участников гражданской блокады Крыма в 2015 году.

Напомним, 30 сентября парламент Украины осудил незаконные довыборы в оккупированном Россией Крыму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оккупанты в Крыму заочно осудили гендиректора канала ATR Ислямова к 19 годам заключения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.