Около семи тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Щёлковском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2017 года

Для массовых купаний в районе было подготовлено 11 купелей. В крещенскую ночь их посетили 6700 человек. Те, кто ещё не успел совершить обряд омовения в иордани, могут это сделать до 20 часов 19 января.

По предварительным данным, в Щёлковский городской парк культуры и отдыха пришли около двух тысяч человек. Достаточно многолюдно было на озёрах в деревнях Оболдино (Загорянское поселение) и Медвежьи Озёра, где в иорданях окунулись порядка 800 и 750 человек соответственно. Активно приходили православные и к прорубям в деревне Здехово (Трубинское поселение) — 700, посёлках Свердловский — 650 и Монино — 600. Востребованными оказались купели во Фрянове, селе Рязанцы (Фряновское поселение), деревнях Душоново и Петровское (Огудневское поселение), Гребнево. К ним пришли от 260 до 330 верующих.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около семи тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Щёлковском районе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.