Около ста человек пришли на праздник из цикла «Детский час» в Гребневе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2016 года

«Православная театрализованная конкурсно-игровая программа «Детский час» рассчитана на несколько лет. Тематика каждый год будет разной. В этом году все праздники проходят под общим названием «Сонечкины сказки». В самом конце июля состоялось второе мероприятие, до этого мы провели праздник в июне, ещё один будет в августе. Главный лейтмотив июльского праздника — показать детям и взрослым, что во всём надо видеть две стороны: в каждом существе замечать и любить его светлую часть, а к греховному относиться как к болезни», — рассказала режиссёр праздника, прихожанка Гребневского храма Анастасия Глушенкова.

На празднике, который проходил на площадке Гребневской церкви, звучали детские песни. Игровой блок программы включал в себя активные игры, эстафеты, конкурсы и викторину. С большим вниманием собравшиеся слушали о том, как героиня праздника — Сонечка — проводит православные посты и встречает Пасху. Кроме того, юных прихожан храма и также пришедших на праздник детей из деревни Гребнево познакомили с историей семьи последнего российского императора Николая Второго.

В празднике участвовал детский хор Гребневского храма под руководством регента Натальи Абрамовой.

Идея проведения детских праздников на территории Гребневской церкви принадлежит её настоятелю священнику Иоанну Солнцеву, а организовывает их и проводит местная воскресная школа в сотрудничестве с Центром культуры и досуга «Гребнево».

Общее число пришедших на июльский праздник составило порядка ста человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около ста человек пришли на праздник из цикла «Детский час» в Гребневе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.